金券の販売、買取ならチケットショップK-NET 池袋北口店

池袋のチケットショップK-NET池袋北口店
よくある質問
 Q.未成年ですが買取はできますか?
A.申し訳ございません、未成年の方からの金券のお買取は法律(民法第5条第1項:未成年者の法律行為)、古物営業法、東京都青少年の健全な育成に関する条例第15条第2項(質受け及び古物の買い受けの制限)で禁じられているため、お買取することができません。
 Q.どんな金券が買取可能ですか?
A. ホームページに載っていない金券でも買取りできる場合がございます。お問合せフォームよりお気軽にお問合せください。
 Q.汚れているチケットは買い取ってもらえますか?
A.折れていたり、汚れていたり、破れているチケットは買取できない場合がございます。
 Q.カードや電子マネーでの支払いは可能ですか?
A.申し訳ございません、お支払いは現金のみになります。クレジットカードや電子マネーのご利用はできません。
買取のご案内
販売のご案内